Shop the Look — новый формат рекламы от Google готов к запуску

Компания Google объявила о запуске нового вида мобильной рекламы Shop the Looke. Она предназначена для ритейлеров, чей род деятельности продажа одежды, аксессуаров и предметов домашнего декора. Среди первых доступ к ней получат американские рекламодатели. Мобильная реклама этого формата упростит выбор и покупку товаров через интернет.

Shop the Look — новый формат рекламы от Google готов к запуску - фото 1

Рекламные объявления формата Shop the Looke будут появлятья в результатах поисковых выдач по широким запросам, таким как «свадебные платья», «летне платье» и подобные. Программа предложит готовые «луки» или варианты дизайнерских аксессуаров, а также позволит пользователям совершить покупку без перехода на сайт прямо в поисковой выдаче.

Новинка от Google направлена пока на покупку одежды и домашних аксессуаров, пользователь при помощи еще быстро сможет найти товары точно такие же, как на изображениях или очень похожие на них. Автоматический алгоритм поиска способен предложить покупателю платье, подбное выбранному звездой или модным дизайнером.

Источником выдач готовых «луков» или других товаров выступают популярные фешн-ресурсы: Polyvore, LiketoKNOW, Curalate. Google будет добавлять к результатам поиска фото и ссылки согласно запросу пользователя. Фотографии товаров будут извлекаться из базы этих ресурсов, пользователь получит рекламу продуктов с описаниями и ценой.

Для активации показа объявлений нового формата должна быть параллельно запущена торговая кампания, полностью оптимизированная под мобильные устройства. Рекламодатели будут платить за клики по объявлениям.

Програма Shop the Looke — инициатива компании и желание сделать поисковую систему более полезной. Это не первые нововведения компании Google, направленные на улучшение поисковой системы. Этим летом бренд запустил новый формат товарных объявлений, проект получил название Showcase Shopping Ads. Объявления этого типа показываются по поисковым запросам широкого типа, вроде таких как «женские юбки», «кухонная мебель», «мужские костюмы» и т.п.

Также в работу поисковика было добавлено еще несколько полезных функций и игры. Функция поиска по симптомам позволит пользователям самостоятельно диагностировать болезни при помощи профильных медресурсов, тематических форумов и онлайн-консультаций врачей. Новшество внедрено в поисковике американских компаний, им можно воспользоваться на Android и iOS.

19.09.2016

Оцените стоимость и сроки своего проекта

Позвоните по телефону +7 (343) 383-04-73

или напишите на электронную почту uralbit@uralbit.ru.

Другие записи в блоге